Информация о мероприятиях, проектах и программах,

направленных на повышение информационной грамотности

Концепция информационной безопасности детей, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. N 2471-р (PDF, 162.64 Kb)

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ (последняя редакция)

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети „Интернет“, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет» в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них (МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ, от 29 декабря 2021 года)

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

2021-2022 учебный год

О назначении ответственного за работу по организации доступа к ресурсам Интернет в ЧОУ ООШ им. А.Невского

О порядке использования на территории образовательной организации персональных устройств обучающихся, имеющих возможность выхода в сеть "Интернет"

Об обеспечении защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию