Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

АКТ ПРОВЕРКИ ГОТОВНОСТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ  К  2021/2022  УЧЕБНОМУ ГОДУ

Частное общеобразовательное  учреждение основной общеобразовательная школа имени благоверного князя Александра Невского

В ЧОУ ООШ им.А.Невского инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.  При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка – заключение ВК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. Имеются в наличии адаптированные образовательные программы, реализуется возможность получение образования вне образовательной организации.

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Кабинеты начальных классов-3 - №№ 14, 15

Кабинет иностранного языка-1 -  №2

Кабинет естественных наук-1 - №3

Кабинет математики-1 -№5

Кабинет русской филологии-1 - №6

Кабинет общественных наук-1 - № 10

Кабинет основ православной культуры -1 - №

Кабинет технолологии-1 - № 7

• Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий:

Места проведения практических занятий:

Кабинет естественных наук -№3

Кабинет математики -№5

Кабинет технолологии - №7

• Сведения о наличии библиотеки:

Библиотечный фонд составляет 2639 экземпляров, фонд учебников  - 74%; научно - педагогическая и методическая литература - 36%; обеспеченность учебниками  100%;

Сведения об обеспечении образовательного процесса учебниками и учебной литературой ЧОУ ООШ им.А.Невского в 2021-2022 учебном году

• Сведения о наличии объектов спорта:

Имеется физкультурный зал, площадь 56,5 м2 ,

наличие раздевальных для мальчиков - 1 и девочек - 1;

наличие спортивного оборудования, инвентаря  - по норме,  состояние хорошее,

наличие акт-разрешения на использование спортивного оборудования в образовательном процессе - имеется, №2 от 10.07.2020д

тренажерный зал имеется, вместимость 3 человек, состояние удовлетворительное

• Сведения о наличии средств обучения и воспитания:

Кабинет начальных классов № 14

Кабинет начальных классов № 15,

Кабинет иностранного языка №2

Кабинет естественных наук  №3

Кабинет математики №5

Кабинет русской филологии  №6

Кабинет общественных наук  № 10

Кабинет основ православной культуры  №

Кабинет технологии № 7

• Сведения о наличии условий питания обучающихся:

Горячее питание организовано в 3 смены; число посадочных мест в обеденном зале 60; процент охвата горячим питанием составляет 100 %, в том числе питание детей из малоимущих семей в количестве 27 детей, что составляет 21 % от их общего количества; приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организацией, полуфабрикатов по заключенным договорам и др.,.

Реквизиты договоров:

№4 от 11.01.2021 г. с ООО «Компания «Центр Услуг»,

№2 от 11.01.2021 с ООО «Хлебокомбинат Курганинский»,

№3 от 11.01.2021 года с ООО Компания «Центр услуг» на поставку молока.

Для обучающихся ЧОУ ООШ им.А.Невского  предусматривается организация горячего питания по цикличному меню.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не практикуется.
Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую

• Сведения о наличии условий охраны здоровья обучающихся:

Здания ЧОУ ООШ им.А.Невского оснащены противопожарной сигнализацией, системой аварийного освещения, системой видеонаблюдения. В учреждении имеется медицинский кабинет.. Учащиеся обслуживаются по договору с ГБУЗ "Курганинская ЦРБ" МЗ КК «Об организации обслуживания учащихся» № 12-е от 09.01.2020 г. года..

Имеется договор на оказание санитарно-эпидемиологических услуг (дератизация, дезинфекция) №743 от 01.09.2020 года с ООО Фирма «Дезинфекция»

• Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой    olg90349106@yandex.ruooshnevskogo@yandex.ru; ;
  • выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);
  • функционирует официальный сайт школы   https://shkolanevskogo.my1.ru , на котором установлена панель для слабовидящих, дающая возможность изменять  размеры шрифтов

Сведения о наличии электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Информация о наличии собственных электронных образовательных и информационных ресурсов:

• В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое и мультимедийное учебное обеспечение:
    мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет
    Кабинет медиатеки (библиотека) является общедоступным для учителей и обучающихся школы.

Информация о наличии сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов: