Аттестация педагогических  работников

Предметные концепции

ШНОР

Материалы вебинара ГБОУ ИРО КК от 14.04.2021г. «Школа стратегического управления». Филипенко Елена Михайловна

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, рекомендуемой для организации восполнения профессиональных дефицитов педагогических работников ШНОР/ШССУ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

• Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края
  • УРОК.РФ — педагогическое сообщество, предназначенное для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью.
  • ФИПИ — сайт Федерального института педагогических измерений, на котором уже размещены демоверсии  ОГЭ и  ЕГЭ 2021 года и опубликованы открытые банки заданий ГИА.
  • 1сентября.рф — известный издательский дом предлагает учителям более десятка уникальных проектов: фестиваль методических разработок, конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, онлайн-выставки.
  • school-collection.edu.ru — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.
  • ict.edu.ru — федеральный образовательный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».
  • pedsovet.org — всероссийский интернет-педсовет.
  • SkySmart – онлайн-школа для детей и подростков.
  • Фоксфорд.ру — возможность пройти бесплатное дистанционное обучение у экспертов МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
  • interneturok.ru — открытые уроки по всем предметам школьной программы, содержат тесты, тренажеры и конспекты. Учитель найдет готовые материалы для урока, может послушать видеолекции по детской психологии.
  • Youtube-канал Drofapublishing — архив вебинаров авторов учебников, ученых, преподавателей, учителей-практиков, открытые уроки, интервью с ведущими специалистами.
  • Медиатека «Просвещения»— это электронные учебники издательства, а также доступ к другим полезным материалам: рабочим программам, методическим пособиям, курсам повышения квалификации, интерактивным рабочим тетрадям.
  • Canva — онлайн-сервис по созданию диаграмм и графиков самостоятельно или на основе готовых шаблонов.
  • Корпорация Российский учебник