Профессиональная ориентация

Профориентация – это комплекс психолого-педагогических мер, который направлен на профессиональное самоопределение школьника.
Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.
Цель профориентационной работы:

• оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
  • выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы:

• получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
  • выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Основные направления профессиональной ориентации обучающихся:

• профессиональной просвещение;
  • профессиональная диагностика;
  • профессиональная консультация.

Письмо о направлении совместного приказа Минобрнауки России и Минпросвещения России.

Письмо_МОНиМП_КК_Об организации профильного обучения.

Приказ_МОНиМП_КК_от_24.12.2020  №3476

План по профориентации на 2020-2021 учебный год

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ПРОЕКТОРИИ

Всероссийский проект ШОУ ПРОФЕССИЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Письмо МОНиМП КК от 11.03.2021 № 47 01-13-4564/21 с методическими рекомендациями

КАК СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ?  ПОСТУПИ В ОДНО ИЗ учреждений СПО КУБАНИ!