Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Ежегодно в олимпиадном движении участвует около 400 тысяч кубанских обучающихся на школьном этапе, более 60 тыс. учащихся на муниципальном этапе, около 4000 учащихся на региональном этапе. Около 100 лучших школьников Кубани принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании: победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний. входят в число претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, а также присуждение премии администрации Краснодарского края.

В 2022 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 27 сентября–28 октября согласно графику проведения.

2022 - 2023 учебный год

Итоговые (рейтинговые) таблицы результатов участников ВсОШ

2022 - 2023 учебный год

2021 - 2022 учебный год

Горячая линия ЧОУ ООШ им.А.Невского по вопросам организации всероссийской олимпиады школьников на школьном этапе -

Контактное лицо: Кацер Алёна Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

• Телефон: +7(861) 2-53-52  +79189580822  Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.  Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Горячая линия управления образования администрации муниципального образования Курганинский район по вопросам организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  -

Контактное лицо: заведующая отделом МКУО РИМЦ Артемьева Елена Анатольевна

• Телефон: +7(861)2-21-47, 89182518924 Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч.  Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Горячая линия министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по вопросам организации всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае -

Контактное лицо: Колчанов Андрей Викторович, ведущий консультант отдела общего образования в управлении общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

• Телефон: +7(861)298-25-82 Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.  Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год». Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.

Перечень региональных олимпиад школьников

В перечень включены олимпиады, конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
Результаты участия в перечневых мероприятиях учитываются при экспертной оценке портфолио претендентов на премию администрации (губернатора) Краснодарского края , а также при поступлении в ВУЗы края.

Приказ № 2709 от 20.08.2021 года  "Об утверждении регионального перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021-2022 учебный год".

Полезные ссылки: