Международные Рождественские образовательные чтения

Кубанские педагоги приняли участие в Международных Рождественских образовательных чтениях. В работе делегации Краснодарского края приняла участие наша Татьяна Ивановна Киричатая, учитель начальных классов. Мероприятие форума проходили с 23 по 27 января в Москве под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Тема чтений в этом году – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич произнёс приветственное слово и поблагодарил за соработничество образования и русской православной церкви в вопросах воспитания, сохранения нравственности и традиционных семейных ценностей. Проведены парламентские встречи в Совете Федерации, тематические совещания и конференции, заседания секций, семинары, мастер-классы, открытые уроки и занятия, круглые столы.
Был и представлен опыт образовательных организаций Краснодарского края по сохранению семейных традиций через работу родительского клуба и православного семейного центра, в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи на основе православных традиций, а также опыт казачьего воспитания на основе историко-культурных традиций кубанского казачества.

Просмотров: 16 | Добавил: ooshnevskogo | Рейтинг: 0.0/0